segunda, 17 de janeiro de 2022
Dourados
37°max
26°min
Campo Grande
34°max
23°min
Três Lagoas
38°max
26°min
Acompanhe-nos
(67) 99257-3397
FUTEBOL

Segunda fase da Copinha começa nesta quarta

12 janeiro 2022 - 08h26Por Da Redação, com GE

Começa nesta quarta-feira (12/1) a fase eliminatória da Copa São Paulo de Futebol Júnior. 

Conforme a tabela, são 16 jogos nesta quarta-feira e outros 16 amanhã. A partir de agora, a disputa será em sistema eliminatório, com jogo único - em caso de empate no tempo normal, a definição vai para os pênaltis.

Veja os duelos, datas e horários:

Votuporanguense x Guarani (quarta-feira, 15h, em Votuporanga)

Vila Nova x Bahia (quarta-feira, às 15h, em Tanabi)

Mirassol x Atlético-MG (quarta-feira, às 18h, em Bálsamo)

Linense x Sport (quarta-feira, às 18h, em Lins)

Ponte Preta x Jacuipense (quarta-feira, às 20h, em Franca)

Fluminense x Francana (quarta-feira, às 15h, em Matão)

Nova Iguaçu x Ferroviária (quarta-feira, às 15h, em Cravinhos)

Santos x Chapadinha (quarta-feira, às 19h30, em Araraquara)

Novorizontino x Castanhal (quarta-feira, às 11h, em Iacanga)

Grêmio x Santa Cruz (quarta-feira, às 17h15, em Jaú)

Falcon x Velo Clube (quarta-feira, às 18h, em São Carlos)

Athletico x América-MG (quarta-feira, às 15h, em Araras)

XV de Piracicaba x Taubaté (quarta-feira, às 11h, em Guaratinguetá)

Botafogo x São José-RS (quarta-feira, às 11h, em Taubaté,)

Corinthians x Ituano (quarta-feira, às 21h45, em São José dos Campos)

Fortaleza x Resende (quarta-feira, às 11h30, em Suzano)

Desportivo Brasil x Ceará (quinta-feira, às 15h, em Porto Feliz)

São Bernardo x Iape-MA (quinta-feira, às 11h, em Jundiaí)

ABC x Retrô (quinta-feira, às 15h, em Jaguariúna)

Cruzeiro x Bragantino (quinta-feira, às 17h45, em Itapira)

São Paulo x EC São Bernardo (quinta-feira, às 21h45, em São Caetano do Sul)

Londrina x São Caetano (quinta-feira, às 11h, em São Bernardo do Campo)

Audax-SP x Ska Brasil (quinta-feira, às 18h, em Osasco)

Vasco x Joinville (quinta-feira, às 11h, em Santana do Parnaíba)

Internacional x Flamengo-SP (quinta-feira, às 19h30, em Mogi das Cruzes)

Avaí x Portuguesa (quinta-feira, às 15h, em Guarulhos)

Atlético-GO x Água Santa (quinta-feira, às 11h, em Diadema)

Palmeiras x Mauá (quinta-feira, às 15h, em Diadema)

Flamengo x Náutico (quinta-feira, às 19h30, em Barueri)

Ibrachina x Oeste (quinta-feira, às 15h, em São Paulo)

Canaã-BA x Real Brasília (quinta-feira, às 15h, em São Paulo)

Coritiba x Juventus (quinta-feira, às 11h30, em São Paulo)

Todos os jogos são no horário de Brasília (DF).

Deixe seu Comentário

Leia Também

Morre no Rio, aos 64 anos, a atriz Françoise Forton
LUTO

Morre no Rio, aos 64 anos, a atriz Françoise Forton

INTERNACIONAL

No Vaticano, papa Francisco diz rezar por vítimas das chuvas no Brasil

PANDEMIA

Presidente: autoteste pode conter transmissão de vírus mais rápido

Veículos colidem frontalmente na MS-450 e vítimas são encaminhadas para hospital
ACIDENTE

Veículos colidem frontalmente na MS-450 e vítimas são encaminhadas para hospital

ESPORTE

Rayssa Leal fatura STU de Criciúma, 1ª etapa do circuito brasileiro

REGIÃO

Menor sofre acidente ao colidir bicicleta contra veículos em via pública

SAÚDE

Síndrome de Burnout é reconhecida como fenômeno ocupacional pela OMS

EDUCAÇÃO

Prefeitura abre processo seletivo para estagiários de Ensino Médio e Superior

INTERNACIONAL

EUA: ocupação de sinagoga termina com sequestrador morto

DOURADOS

Apartamento é invadido e placa de vídeo de computador furtada

Mais Lidas

REGIÃO

Carro pega fogo e motorista morre em colisão entre Dourados e Fátima do Sul

DOURADOS

Confusão próxima à região conhecida como 'cracolândia' deixa homem ferido

TRAGÉDIA

Motorista carbonizado em acidente na BR-376 morava em Dourados

DOURADOS

Detento é levado para a UPA após 'surtar' e bater cabeça várias vezes em grades de cela